Сегодня, 8 февраля, состоялся отчёт Главы администрации МО « Город Ивангород».

Александр Владимирович Соснин выделил следующие аспекты:

  • Расходная часть бюджета, в основном, была ориентирована на бюджетные инвестиции, в первую очередь завершение строительства плавательного бассейна, а также приобретение новой специализированной техники для содержания города.
  • Порядка 75 % процентов бюджета МО «Город Ивангород» - это затраты на поддержание работоспособности сетей городской инфраструктуры, ремонта дорог, благоустройство общественных и дворовых территорий.
  • Традиционно особое внимание уделяется социальной сфере - это обеспечение деятельности учреждений культуры и спорта. Программы по работе с молодёжью, поддержка жителей преклонного возраста, поддержка общественных организаций.

Учитывая, то что основная часть расходов направлена на инвестиции и объекты городской инфраструктуры, источники доходов формировались за счет участия в государственных программах Ленинградской области. И конечно же поддержка из бюджета Кингисеппского района, без которой многие мероприятие мы не смогли бы реализовать.

​Налоговые источники пополнения бюджета, 2021 году, как и в предыдущих периодах остаются стабильными и прогнозы исполнения совпадают с фактическими поступлениями средств. Это обусловлено устойчивой работой предприятий, работающих, на территории города. Крупнейшие среди налогоплательщиков: Йура Корпорейшен и Нарвская ГЭС.

Так же в этом году началось финансирование программы приграничного сотрудничества.Это важный финансовый вклад предпринимателей и бизнеса, направленный на поддержку социально значимых общественных мероприятий.

В рамках государственной программы Ленинградской области «Развитие транспортной системы Ленинградской области» в 2021 году. в г. Ивангороде выполнены следующие работы:

  • ремонт автомобильной дороги по ул. Пасторова ;
  • ремонт участка автомобильной дороги по ул. Садовая (от пересечения с ул. Наровская до ул. Гагарина);
  • ремонт участка автомобильной дороги по Кингисеппскому шоссе (от пересечения с ул. Матросова до ТП-712).

В рамках государственной программы Ленинградской области «Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области»

Завершены работы по объекту «Строительство плавательного бассейна» 08.02.2021 года «Объект» введен в эксплуатацию.

На территории города активно реализуется 3-оз. Ивангород активный участник ежегодного областного конкурса «Инициативный гражданин Ленинградской области».

Культурным событием 2021 года стало проведение 28-29 августа в Ивангороде II международного хорового фестиваля.

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх