В рамках соглашения о сотрудничестве между Санкт-Петербургским государственным Музеем-институтом семьи Рерихов (МИСР), администрацией муниципального образования «Вистинское сельское поселение» и администрацией муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район» Ленинградской области ведется работа по созданию условий для укрепления и расширения межмузейного сотрудничества, популяризации рериховского наследия, проведения выставочных, культурно-образовательных, научных программ и проектов Музея-института семьи Рерихов в различных российских регионах.

23 ноября Кингисепп принимал представителей МИСР. В программе визита знакомство с истоией города, посещение Петровского бастиона, краеведческого музея, Рощи Пятисот.


Справка

Только за последний год в рамках партнерских отношений прошли: визит коллектива Музея-института семьи Рерихов в Ижорский музей и участие в празднике ижорской культуры «Гостеприимный этот край», исследование культурно-исторических памятников барских усадеб и природно-ландшафтных парков, гастроли Ижорского музея в Музее-институте семьи Рерихов в рамках проекта «Объединяя народы». В стенах музея-института были показана презентация русско-ижорского разговорника, выступления творческих ижорских коллективов и исполнителей. Сотрудники музея-института приняли участие в Первом симпозиуме традиционного ижорского дровяного обжига.

В рамках заключительных мероприятий к 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского, в Ижорском музее прошло открытие выставки по картинам художника Владимира Зенина.

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх