diplom

Воспитанникам мультстудии «Кукуруза» Центра информационных технологий завоевали Диплом I степени на Всероссийском фестивале детского анимационного творчества.

В Крыму завершился Всероссийский фестиваль детского анимационного творчества «ЧУДО-ОСТРОВ». В течение 20 дней все желающие смотрели детские мультфильмы и голосовали за понравившиеся в кинозале Ялтинской киностудии, в Крымском медиацентре, а также в режиме онлайн на сайте фестиваля.

В этом году для участия в конкурсной программе Фестиваля прислали более 180 анимационных фильмов практически со всей России: от Санкт-Петербурга до Владивостока, а также из Эстонии и Беларуси.

Победителей выбирало жюри в составе: Ирина Мастусова – исполнительный директор Ассоциации анимационного кино России, генеральный директор Фонда «Поддержки инициатив в области семьи и детства «Национальный детский фонд»; Алена Сычева – киновед, Продюсер анимационного кино; Лидия Огурцова – детский писатель, поэтесса, Заслуженный работник культуры Автономной Республики Крым. И конечно, зрители!
Анимационная работа «У друзей нет выходных», которую выполнили ребята из мультстудии «Кукуруза», награждена дипломом первой степени.

Ор­га­низа­торы Фес­ти­валя – Ми­нис­терс­тво куль­ту­ры Рес­публи­ки Крым, Го­сударс­твен­ное бюд­жетное уч­режде­ние Рес­публи­ки Крым «Крым­ский ки­номе­ди­ацентр», Ас­со­ци­ация ки­но­об­ра­зова­ния и ме­ди­апе­даго­гики Рос­сий­ской Фе­дера­ции, Крым­ское от­де­ление Со­юза ки­нема­тог­ра­фис­тов Рос­сии при под­дер­жке Ко­мис­сии ани­маци­он­но­го ки­но Со­юза ки­нема­тог­ра­фис­тов и Ас­со­ци­ации ани­маци­он­но­го ки­но Рос­сии.

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх