15 июня в администрации Кингисеппского района состоялось очередное заседание оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции под председательством главы администрации Ю. Запалатского.

С докладами выступили начальник отдела Роспотребнадзора М. Мурсалов и главный врач Кингисеппской МБ З. Корончевская. По их словам, ситуация по заболеванию коронавирусом в нашем районе вновь становится напряженной - covid-19 никуда не делся. Люди очень тяжело переносят недуг, и те, кто переболел зимой, заражаются повторно. Свободных мест в инфекционном отделении нет, в связи с чем 21 июня вновь разворачивается ковид-госпиталь на 150 коек.

Администрация обращается к жителям и гостям Кингисеппского района: не подвергайте опасности свои жизни и жизни своих родных - пройдите вакцинацию! Записаться можно в регистратуре взрослой поликлинике в будние дни с 8.00 до 13.00.

Также администрацией усиливается проведение профилактических рейдов по хозяйствующим субъектам и торговым комплексам. При выявлении лиц, допускающих нарушение санитарно-эпидемиологических требований, на них будет составлен административный протокол по ст. 20.6.1 КоАП РФ.

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх