В истекшем периоде сентября на территории Кингисеппского муниципального района чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.

Вместе с тем, как в предыдущий месяц сохраняется напряженная обстановка с количеством заблудившихся грибников. Всего таких фактов было зарегистрировано 23. К сожалению люди пренебрегают элементарными правилами безопасности и уходят в лес не подготовленными. Как всегда в самых сложных ночных поисках принимают личное участие сотрудники комитета по безопасности администрации. Казалось бы, в самых безнадежных случаях нам удается найти заблудившихся людей, о чем свидетельствует поисковые работы в ночь с 23 на 24 сентября, когда на болоте, без средств связи, был найден заблудившийся гражданин 1955 года рождения. Благодаря слаженным действиям всех оперативных служб и добровольных поисковых отрядов в лесах Кингисеппского района не пострадал ни один человек.

Продолжу доклад статистикой по дорожно-транспортным происшествиям в которых пострадали люди.
В данном направлении ситуация также остается напряженной. Всего в сентябре на территории Кингисеппского района с пострадавшими произошло 4 ДТП, при этом травмы различной степени тяжести получили 6 человек среди них 1 ребенка. К сожалению один пострадавший в ДТП скончался до приезда врачей скорой помощи. Причинами ДТП являются либо превышение скоростного режима, либо невнимательность водителей за складывающейся дорожной обстановкой.

Также в сентябре произошло 7 пожаров, большинство в частном секторе, горели сараи, хозпостройки и 2 дома. Все возгорания ликвидированы силами Кингисеппского отряда противопожарной службы. К сожалению один человек погиб на пожаре, произошедшем в частном доме 14 сентября в доме №26 по ул. Нарвское шоссе.

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх