В июне-июле 2021 года в Кингисеппском районе прошёл Фестиваль ВФСК ГТО среди взрослого населения, посвященный Дню физкультурника и посвященный 90-летию комплекса ГТО. В Фестивале приняли участие 9 команд из разных организаций района. Представители VI, VII, VIII, IX, X ступеней ВФСК ГТО соревновались на скорость, выносливость и в силовых испытаниях!

В программу фестиваля входили такие дисциплины как: сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу и о гимнастическую скамью (в зависимости от ступени участника), наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа (количество раз за 1 минуту), бег на 60 м, бег на 2000 м, бег на 3000 м. Дополнительно участники соревнований могли попробовать свои силы в метании снаряда 500/700г, прыжке в длину с места и челночном беге.

В рамках фестиваля были установлены рекорды в различных видах испытаний:

• Наталья Рогатых (комитет по образованию) - представительница VIII ступени комплекса ГТО, отжалась 30 раз, 60 м пробежала за 8,8с и выполнила программу фестиваля (пять видов) на 398 баллов - это самое большое количество баллов за всю историю наших фестивалей.
• Городницкий Даниил (АО «РТУ») - представитель VII ступени, выполнил наклон вперед из положения стоя на 21см.
• Иванов Сергей Юрьевич (районный совет ветеранов) - ветеран движения ГТО, представитель X ступени, выполнил сгибание-разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью 100 раз.
• Худолеев Максим - представитель VI ступени, пробежал дистанцию в 3 км за 11мин30с.
• Зарубин Дмитрий (ОГПС) - представитель VIII ступени, во всех видах в своей ступени занял 1 место, в итоге по пяти видам испытаний набрал 378 баллов. В беге на 2 км показал замечательный результат 8мин02сек.

В многоборье комплекса разыгрывалось первенство по видам испытаний и личное первенство по всем видам испытаний среди мужчин и женщин в каждой из представленных возрастных ступеней.
Итоги фестиваля в личном первенстве.

Мужчины VI ступень:

1 место Худолеев Максим Николаевич (Опольевское СП)
2 место Мамедов Шахрияр Магомед оглы (Кингисеппская таможня)
3 место Скрипка Игорь Алексеевич (ОГПС)

Мужчины VII ступени:

1 место Городницкий Даниил Владимирович (АО РТУ)
2 место Колобродов Александр Владимирович (Опольевское СП)
3 место Романов Тимофей Анатольевич (Котельское СП)
Мужчины VIII ступени:
1 место Зарубин Дмитрий Вячеславович (ОГПС)
2 место Русси Виктор Николаевич (Котельское СП)
3 место Мотыгин Александр Владимирович (Комитет по образованию)

Мужчины IX ступени:

1 место Керейчук Сергей Адамович (Котельское СП)

Мужчины X ступени:

1 место Иванов Сергей Юрьевич (Районный Совет ветеранов)

Женщины VI ступени:

1 место Доронина Елизавета Вячеславовна (Кингисеппская таможня)
2 место Иванова Ксения Венадьевна (Комитет по образованию)
3 место Фёдорова Елизавета Сергеевна (Кингисеппская таможня)

Женщины VII ступени:

1 место Чернявская Юлия Сергеевна (ОВД)
2 место Янулевич Яна Николаевна (Комитет по образованию)
3 место Шарапова Вероника Сергеевна (Комитет по образованию)

Женщины VIII ступени:

1 место Рогатых Наталья Сергеевна (Комитет по образованию)
2 место Носкова Оксана Викторовна (Кингисеппская таможня)
3 место Белобородова Ирина Анатольевна (Комитет по образованию)

Женщины X ступени:

1 место Щербакова Надежда Сергеевна (Районный Совет ветеранов)
  
Победители и призеры фестиваля награждены юбилейными кубками, медалями и дипломами Комитета по спорту, культуре, молодёжной политике и туризму администрации МО «Кингисеппский муниципальный район».

Поздравляем победителей и призёров с наградами!
Благодарим всех участников соревнований!


 IMG 4160 resultIMG 4167 resultIMG 4170 resultIMG 4175 resultIMG 4180 resultIMG 4185 result

© 2021. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх